Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники полиции просят автовладельцев внимательнее относиться к сохранности своего имущества

13 февраля 2016 года


В Орле продолжают регистрироваться кражи из автомобилей.

Только за последнюю неделю в городе Орле и Орловской области зарегистрировано несколько случаев краж имущества из автомобилей граждан.

В Малоархангельском районе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже автозапчастей с автомобиля «ЛУАЗ», принадлежащего мужчине 1978 г.р. К хищению оказался причастен 30-летний местный житель.

В городе Орле нарядом патрульно-постовой службы полиции раскрыта кража автомагнитолы из автомобиля "ВАЗ-2106". Преступление было совершено в Железнодорожном районе. Потерпевший - местный житель 1988 г.р., припарковал машину возле дома. Злоумышленники взломали замок и проникли в салон автомобиля. Полицейские по «горячим следам» задержали 21-летнего и 25-летнего орловцев, причастных к преступлению.

Еще одна кража автомагнитолы раскрыта в Северном районе города Орла. Здесь также установлены злоумышленники. Ими оказались двое молодых людей 1991 г.р. и 1997 г.р.

Сотрудники полиции призывают граждан бережнее относиться к своему имуществу, а также дают несколько полезных советов. Соблюдение этих несложных правил позволит снизить риск хищения имущества и повреждения автомобиля:

- Не забывайте запирать двери салона и багажника, даже если Вы оставляете автомобиль на непродолжительное время.

- Если автомобиль оборудован средствами охранной сигнализации, всегда задействуйте их.

- Не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на виду, ценные вещи.

- Не оставляйте автомобиль на длительное хранение во дворах жилых домов, вне гаражей и охраняемых парковок.

- Также не стоит забывать, что оставленные в салоне автомобиля сумка или портфель с малоценными вещами, или оставленные на лобовом стекле крепление навигатора или видеорегистратора также могут спровоцировать противоправные действия в отношении Вашего имущества. Внимательное отношение к своему имуществу и это избавит Вас от неприятных моментов.

В случае совершения хищения из Вашего автомобиля – сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефонам: «02», с мобильного «102». Ваше незамедлительное обращение будет способствовать раскрытию преступления по «горячим следам».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670330-sotrudniki-politsii-prosyat-avtovladeltsev.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210713/