Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе полицейские задержали мужчину, пытавшегося совершить кражу из домовладения

13 февраля 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району поступил звонок от 35-летней жительницы поселка Дальнего. Женщина сообщила о том, что из ее домовладения пытались похитить утюг.

Как установили сотрудники полиции, накануне произошедшего заявительница вышла из дома и, не оставив входную дверь открытой, направилась в хозяйственный двор. В это время в жилище женщины проник односельчанин. Убедившись, что внутри никого нет, мужчина схватил утюг и устремился к выходу. Там он и был застигнут хозяйкой. Нарушитель вернул ей украденное и попросил не обращаться в правоохранительные органы, после чего ушел.

Злоумышленником оказался неоднократно судимый 41-летний житель поселка Дальнего. Сотрудники полиции задержали мужчину по месту жительства. Он дал явку с повинной и раскаялся в содеянном. Пояснив, что взял утюг для личного использования.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 158 УК РФ (Пкушение на кражу). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670400-v-novokubanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207375/