Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Имена сотрудников полиции, погибших при выполнении служебных обязанностей, навечно занесены на мемориальную доску

13 февраля 2016 года


Сегодня, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в краевой столице у Вечного огня на площади Ветеранов состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

Имя Героя России Олега Анатольевича Пешкова, а также фамилии других погибших воинов, были увековечены на мемориальной доске. Среди них внесены и имена шести сотрудников органов внутренних дел погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского федерального округа. Из них пять сотрудников Главного Управления МВД России по Алтайскому краю: подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич, а так же сотрудник Главного управления МВД России по Новосибирской области сержант милиции Блинчиков Дмитрий Анатольевич.

К мемориалу Памяти традиционно были возложены цветы. Сотрудники полиции и присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Цветы возложили губернатор Алтайского края Александр Карлин, главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ Виктор Бондарев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, жена, сын и брат погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, родственники погибших и просто неравнодушные барнаульцы.

На торжественной церемонии начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, отметил: «Оставаясь до последнего верным Присяге, защищая государственные интересы страны и дело, которому достойно служили, охраняя покой сограждан, они заплатили самую высокую цену – отдали свои жизни. Мы никогда не должны их забывать, своими поступками и делами, своей службой чтить их память, делая всё для того, чтобы подвиги, которые они совершили, не были напрасными».

Сегодня же, в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю прошла встреча руководства с членами семей погибших и ветеранами органов внутренних дел и внутренних войск Алтайского края. Здесь тоже почтили память героев и возложили цветы к мемориалу памяти ГУ МВД России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670447-imena-sotrudnikov-politsii-pogibshih.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212440/