Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В г. Озерске Челябинской области сотрудники полиции разоблачили лабораторию по производству наркотических веществ

13 февраля 2016 года


В ночь на 13 февраля 2016 года в г. Озерске в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск совестно с коллегами из Отдела УФСБ России по Челябинской области в здании, расположенном на автодороге г. Озерск – г. Касли, разоблачили лабораторию по производству наркотических веществ.

В ходе операции были задержаны двое жителей Озерска, 1979 и 1992 годов рождения, один из которых уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, были изъяты приспособление, реактивы для изготовления наркотических средств, а также наркотическое вещество общей массой около 10 грамм.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере»), следственным подразделением Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело. За совершение данного деяния действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанные в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670476-v-g-ozerske-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212855/