Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 157 ДТП

14 февраля 2016 года


В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 157 ДТП, из них в областном центре – 92, на федеральных трассах – 13, в районах области – 52. В 7 ДТП один человек погиб и десять получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей.

13 февраля в 16.00 часов на 240 км автодороги «Воронеж-Луганск» в Кантемировском районе Воронежской области 41-летний местный житель - водитель автомобиля ВАЗ-21053, двигаясь в сторону г. Воронежа, допустил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 27-летней женщины, следовавшей в направлении г. Луганска.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21053 скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Тойота» и ее пассажир – 2-летний ребенок получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. Еще один пассажир иномарки – 28-летний мужчина не пострадал.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 3310 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 38 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. Оштрафовано 20 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 118 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1933 факта превышения скорости.

В 18 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 84 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 84 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670546-v-voronejskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213853/