Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Пьяное застолье привело к преступлению

14 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции №34 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился житель Сызранского района 1976 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его квартиры, расположенной в поселке Балашейка, сотовый телефон.

Прибывшие по указанному адресу полицейские провели осмотр места происшествия, с целью установления возможных свидетелей случившегося опросили соседей пострадавшего. Стражи правопорядка выяснили, что незадолго до совершения кражи потерпевший распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Во время застолья мужчина уснул, а когда проснулся, то не обнаружил своего сотового телефона.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее судимого 27-летнего жителя Ульяновской области. Мужчина рассказал, что телефон сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется работа по возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670560-pyanoe-zastole-privelo-k.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200978/