Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в продаже чужого автомобиля

14 февраля 2016 года


В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратился владелец легкового автомобиля и сообщил, что его автомобиль был продан без его ведома неизвестным лицам.

По заявлению потерпевшего была проведена проверка, в ходе которой данный факт подтвердился. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан.

По предварительным данным, ранее не судимый 31-летний томич попросил у своего знакомого автомобиль Митсубиси Лансер. Потерпевший, знавший подозреваемого продолжительное время, одолжил ему автомобиль. На следующий день подозреваемый не отдавал автомобиль потерпевшему, а продал его за 65 тысяч рублей. Денежные средства он потратил на собственные нужды. Причиненный ущерб составил более 350 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Уголовное дело передано в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670575-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211947/