Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

За угрозы расправой жене и сыну симферопольцу грозит до двух лет лишения свободы

14 февраля 2016 года


Отделом дознания УМВД России по г.Симферополю в суд Железнодорожного района направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя.

Как рассказал сам обвиняемый,он узнал, что сын задолжал денег своим знакомым. Разозленный мужчина решил выпить спиртного «для успокоения».

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он стал нецензурно выражаться в сына и жены, которая не умеет правильно воспитывать приемника. После чего взял с кухни нож и начал угрожать присутствующим расправой.

Семья была напугана поведением старшего родственника, поэтому незамедлительно покинула квартиру, вызвав правоохранителей.

Приехавшие по указанному адресу сотрудники полиции пресекли противоправные действия мужчины, не допустив дальнейшего негативного развития конфликта.

Свою вину в инкриминируемом преступлении гражданин признал полностью, в содеянном раскаивается.

Санкцией ч.1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов – до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670598-za-ugrozyi-raspravoy-jene.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212305/