Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялись учебные занятия

14 февраля 2016 года


В рамках проведения «Года эксперта», а также ежегодного обмена опытом и повышения уровня взаимодействия между службами в здании экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялись учебные занятия.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления Дмитрий Кава, начальники полиции, руководители следственных подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне, сотрудники отдела криминалистики краевого Следственного комитета.

В ходе мероприятия, эксперты продемонстрировали собравшимся возможности современной экспертно-криминалистической техники, значительно шагнувшей вперед в области обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов и объектов на месте преступлений.

Участники встречи смогли ознакомиться с новыми для региона видами экспертиз и внедрением новых технологий в экспертной деятельности.

В рамках мероприятия эксперты провели экскурсию по учебным кабинетам криминалистического полигона, оснащенного необходимыми атрибутами и средствами для проведения обучения сотрудников, а также повышения их профессионального уровня и мастерства.

Проведенное занятие стало очередным закономерным шагом на пути повышения профессионализма сотрудников полиции и органов предварительного расследования Ставропольского края.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670616-v-ekspertno-kriminalisticheskom-tsentre-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213915/