Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Краснотурьинска ликвидировали наркопритон

14 февраля 2016 года


На днях в распоряжение оперуполномоченных из ОВД Краснотурьинска поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир на улице Микова, предположительно, организован притон для употребления наркотиков.

Для проверки этих сведений сыщики выехали по указанному адресу. В жилище полицейские застали группу граждан, которые по внешнему виду находились в состоянии наркотического опьянения. Здесь же было обнаружено большое количество улик, напрямую указывающих, что в жилище регулярно изготавливали и потребляли дезоморфин. Все обнаруженные вещественные доказательства стражи правопорядка изъяли и приобщили к материалам расследования.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий выяснилось, что противозаконной деятельностью 35-летний владелец жилого помещения занимался с начала декабря 2015 года. Мужчина проживает один, не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Были установлены и личности его товарищей, которых полицейские задержали во время своего визита в «проблемную» квартиру. Все они оказались ранее судимыми, нигде не работали. В отношении них составили протоколы об административном правонарушении за употребление наркотических средств без назначения врача.

В настоящее время в отношении организатора наркопритона органами внутренних дел Краснотурьинска возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание лишением свободы на срок до четырех лет.

МО МВД России «Краснотурьинска»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670625-politseyskie-krasnoturinska-likvidirovali-narkopriton.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7214057/