Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В ОМВД России по Моркинскому району прошли соревнования по спортивной подледной рыбной ловле

14 февраля 2016 года


Состязание рыболовов, которое было организовано с целью сплочения коллектива и пропаганды здорового образа жизни,

проводилось на озере в поселке Канал Моркинского района.

В спортивной программе выходного дня принял участие практически весь личный состав моркинской полиции, кроме тех, кто был задействован по службе. Не остались в стороне и внештатные сотрудники полиции, среди которых, как оказалось, был главный претендент на победу.

Соревнования проводились в четком соответствии правилам спортивного рыболовства. К бурению лунок участники приступили после команды «Старт». Победители в личном зачете определялись судейской коллегией по весу пойманного улова. Предъявленная к зачету рыба взвешивалась с точностью до 5 граммов.

В числе самых закаленных и удачливых рыболовов оказался сотрудник вневедомственной охраны ОМВД России по Моркинскому району Алексей Смирнов, занявший в итоге третье место. Вторым стал оперативный дежурный Николай Герасимов. Лидером соревнований судейская коллегия признала внештатного сотрудника Сергея Марченко: он не только продемонстрировал класс в подледной ловле, но и оказал существенную помощь в организации соревнований.

Присуждались призы и в отдельных номинациях. Так, за самую большую по весу пойманную рыбы награды удостоен заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Сергей Васильев. А в номинации «Самая маленькая по весу рыба» отмечен оперативный дежурный Евгений Русанов.

Победители соревнований награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670677-v-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7214341/