Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Познавательная экскурсия в ГИБДД (фото)

14 февраля 2016 года


Учащиеся школы №2 села Большая Черниговка, в рамках проведения профилактических мероприятий, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, посетили отдел ГИБДД Отделения МВД России по Большечерниговскому району. Руководитель территориального подразделения Госавтоинспекции майор полиции Владислав Миронов, провел познавательную беседу с ребятами, рассказал о конкретных примерах произошедших дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и призвал ребят не только самих соблюдать Правила дорожного движения, но и быть примером для остальных, особенно для школьников младших классов. Ребята активно участвовали в диалоге с майором полиции, задавали много вопросов и предлагали меры борьбы с недисциплинированными водителями.

По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что не будут безучастными наблюдателями в случаях нарушений ПДД, а став их свидетелями, оперативно сообщат в отдел ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что старшеклассники оказались ярыми сторонниками соблюдения ПДД, поблагодарили ребят за активную гражданскую позицию и подарил памятки-буклеты «Правила – дорожного движения для юных пешеходов».

Ребята остались довольны встречей и предложили встречаться чаще и обсуждать насущные проблемы безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670679-poznavatelnaya-ekskursiya-v-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205260/