Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицией проводится проверка по факту доставления несовершеннолетней в больницу

15 февраля 2016 года


14 февраля около 01:00 в полицию Петропавловска-Камчатского от жильцов дома на улице Горького поступило сообщение о драке. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции.

Конфликт между жильцами дома и молодыми людьми, снявшими квартиру, произошел из-за громкой музыки. Молодежь на замечания не реагировала, постепенно словесная перепалка переросла в драку. Жильцы дома вызвали полицию и медиков, так как телесные повреждения получил гражданин 1979 года рождения. Медики констатировали у мужчины черепно-мозговую травму и множественные ушибы лица. Мужчина проходит лечение, после проведения которого, будет проведена судебно-медицинская экспертиза, установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, и принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе разбирательства участковый уполномоченный полиции выяснил, что квартиру 18-летнему жителю Петропавловска-Камчатского на сутки сдал знакомый. Молодые люди отмечали День святого Валентина, распивая спиртное. В компании находилась 17-летняя студентка. Несовершеннолетнюю, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, доставили в детскую краевую больницу. По данному факту проводится проверка.

Ситуацию прокомментировала член общественного совета при УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому заместитель директора средней школы № 24 Наталья Бондаренко: «Несмотря на меры профилактики, принимаемые педагогами и инспекторами по делам несовершеннолетних, подростки совершают различного рода правонарушения и преступления. В последнее время среди молодежи, которую в общественных местах достаточно жестко контролируют правоохранители, стало популярным снимать квартиры. Несовершеннолетние, вводят родителей в заблуждение, обещая, что будут ночевать у друзей, в действительности, могут проводить время, где им заблагорассудится. В такой ситуации родителям можно лишь посоветовать, как можно больше уделять внимания детям, знать круг их общения. Уважаемые родители, не забывайте, что ребенок-подросток в отличие от малыша нуждается не только в вашей любви и заботе, но и в усиленном контроле».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670735-politsiey-provoditsya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215306/