Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейскими ведется розыск лиц, совершивших кражу автозапчастей из гаража общества с ограниченной ответственностью

15 февраля 2016 года


Сотрудники Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, совершивших хищение имущества из гаража.

14 февраля в дежурную часть полиции с заявлениями обратились три жителя республиканской столицы. Граждане сообщили о том, что неизвестные лица из гаража общества с ограниченной ответственностью похитили с автомобилей «Камаз» пять аккумуляторов, зарядное устройство, DVD-плеер и другие комплектующие.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место происшествия установлено, что проникновение в помещение гаража было совершено, путем взлома навесного замка входной двери. Сумма причиненного ущерба составила более 75000 рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктами «а», «б», «в», ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670831-politseyskimi-vedetsya-rozyisk-lits.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7216021/