Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове в суд направлено уголовное дело о ДТП с участием «Порше Кайен» и грузовика МАЗ

15 февраля 2016 года


Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области направило в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего водителя «Порше Кайен». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Автоавария произошла около 2 часов ночи 29 августа на мосту по улице Красноармейская. Водитель автомобиля «Порше Кайен» произвел столкновение с грузовиком. В результате пострадал он сам, а также 5 его пассажиров. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения.

В ходе следствия установлено, что на момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Красноармейская в сторону цирка, он превысил скорость, не справился с управлением и на мосту врезался в прицеп мусоровоза марки МАЗ. Проведенные в ходе следствия судебно-медицинские экспертизы показали, что четверо пассажиров «Порше Кайен» в результате ДТП получили травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Первоначально фигурант уголовного дела не признавал своей вины и давал неполные показания. Однако в ходе следствия были собраны доказательства того, что именно он спровоцировал ДТП. В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее фигурант уже был судим за аналогичное преступление. До окончания суда он будет находиться под подпиской о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670839-v-kemerove-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215919/