Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Госавтоинспекция Уфы сообщает

15 февраля 2016 года


За минувшие выходные на территории города Уфы зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 4 человека.

В воскресенье, около 2 часов дня, на 19 км автодороги Уфа-Оренбург автомашиной «Лада Калина» на остановке общественного транспорта совершен наезд на пешехода. 54-летняя женщина с различными травмами госпитализирована.

Виновник ДТП пытался скрыться с места происшествия. Его задерживали другие водители, ставшие очевидцами данного происшествия, прижимая его автомобиль к обочине. 47-летний водитель автомашины «Мерседес Геленваген», чтобы остановить нарушителя перегородил ему дорогу. В результате столкновения автомашины «Лада Калина» и «Мерседес» получили механические повреждения.

Водителем-нарушителем оказался 28-летний житель Уфы, ранее лишенный права управления транспортным средством. Также в ходе проверки установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 1,122 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Внимание, угон!

В субботу от дома № 32 по бульваре Хадии Давлетшиной совершен угон автомашины «Лада Ларгус», государственный регистрационный знак С 691 АО, 102 регион, 2014 года выпуска, серо-бежевого цвета.

Всех, кто стал свидетелем данного происшествия или обладает какой-либо информаций просим позвонить в дежурную часть Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: (347) 237-02-02, 237-84-80.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670861-gosavtoinspektsiya-ufyi-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215783/