Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Ранее судимый житель Лахденпохья подозревается в краже из ларька

15 февраля 2016 года


10 февраля в дежурную часть полиции с сообщением о пропаже имущества обратилась работница торгового павильона, расположенного на улице Ленина. Утром, придя на смену, женщина обнаружила, что на дверях сбит навесной замок. В числе похищенного оказались продукты питания и предметы одежды общей стоимостью 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель поселка Ихала, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как выяснилось, в ларьке среди различной продукции финского производства молодому человеку приглянулись сапоги. Дождавшись ночи, он проник в павильон, однако там их не нашел. Тогда злоумышленник решил взять другую пару обуви, а заодно вынес комбинезон, несколько банок кофе, шоколад и другие товары. В дальнейшем все похищенное было изъято оперативниками.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670952-ranee-sudimyiy-jitel-lahdenpohya.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217057/