Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

15 февраля 2016 года


Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 33-летнего комсомольчанина, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

В полицию Города юности обратился 59-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что знает, где находится пропавший полгода назад сын заявителя. За данную информацию он запросил 162 тысячи рублей. Эту сумму потерпевший передал подозреваемому при личной встрече, после чего получил ложную информацию о местонахождении разыскиваемого родственника. Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержан 33-летний подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Стражи правопорядка располагают информацией о причастности мужчины к серии мошеннических действий.

Установлено, что в период с января 2014 года по февраль 2016 года подозреваемый размещал в сети Интернет объявления о продаже икры рыбы лососевых и осетровых пород, а также предлагал к продаже поддельные водительские удостоверения, открытие дополнительных водительских категорий и услуги по сдаче экзаменов на права в ГИБДД. Злоумышленник указывал сотовые номера: 8-914-427-80-29, 8-963-826-19-61 и номер банковской карты: 4276 8700 2427 7803, на которую просил переводить 50% предоплаты за товар либо услугу. Получив денежный перевод, свои обязательства подозреваемый не выполнял.

Объявления подозреваемый размещал как на территории Хабаровского края, так и в других регионах РФ.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

Если Вы стали жертвой мошеннических действий данного гражданина, обращайтесь в полицию по тел.: 8-909-862-27-07 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670957-v-komsomolske-na-amure-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217044/