Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

15 февраля 2016 года


За минувшие выходные дни, 13 и 14 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 2 получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове и на территории Жердевского района. По видам происшествий зарегистрировано одно опрокидывание транспортного средства и один наезд на пешехода.

Сотрудниками ДПС области оформлено 50 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 33 ДТП. Задержано 10 граждан по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 514 нарушений ПДД. Отстранены от управления 32 нетрезвых водителя и 4 лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 137 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 82 участникам дорожного движения.

13 февраля в 9 часов 57 минут на 559 километре автодороги М-6 «Каспий» водитель автомобиля «Шевроле Авео», мужчина 1987 года рождения, не учел состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, вследствие чего допустил боковое скольжение транспортного средства с последующим съездом на левую обочину по ходу движения и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП погибла трехлетняя пассажирка автомобиля «Шевроле», дочь водителя, еще один пассажир, женщина, 1990 года рождения, госпитализирована в Уваровскую ЦРБ с травмой грудной клетки. В ходе изучения обстоятельств происшествия было установлено, что девочка перевозилась в салоне автомобиля без использования детского удерживающего устройства, что явилось одной из причин смертельного травмирования ребенка.

13 февраля в 16 часов 55 минут на улице Рылеева в районе дома 104 города Тамбова водитель автомобиля «Лада Гранта» на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, женщину, 1981 года рождения. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу имени Архиепископа Луки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670998-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7216792/