Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курганской области и УМВД России по Курганской области

15 февраля 2016 года


12 февраля 2016 года в УМВД России по Курганской области состоялась встреча уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алены Евгеньевны Лопатиной и начальника УМВД России по Курганской области полковника полиции Олега Владимировича Ильиных.

В ходе встречи были затронуты вопросы состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Институт уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курганской области существует в регионе с 2010 года.

Лопатина А.Е. в рамках своих полномочий тесно взаимодействует с органами государственной власти Курганской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области, юридическими и физическими лицами.

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курганской области и УМВД России по Курганской области.

Основными направлениями взаимодействия будут являться обмен информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка, проведение совместных проверок по вопросам нарушения прав ребенка, находящихся в компетенции УМВД России по Курганской области, сотрудничество по вопросам совершенствования законодательствах охраняемых законом интересах ребенка, разработка и проведение совместных мероприятий в сфере защиты прав и законных интересов детей.

Обе стороны надеются на плодотворное сотрудничества в целях снижения уровня подростковой преступности, своевременное выявление и пресечение любых противоправных деяний, совершаемых в отношении детей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671003-podpisano-soglashenie-o-vzaimodeystvii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217128/