Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Благоварском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу теленка

15 февраля 2016 года


Как установили полицейские, в Благоварском районе 45-летний сторож сельскохозяйственного предприятия вместо того, чтобы охранять его от налетчиков, сам похитил месячного теленка.

На днях в Отдел МВД России по Благоварскому району обратился директор сельскохозяйственного предприятия села Тан. По заявлению 37-летней женщины, в ночное время с территории фермы был похищен месячный теленок. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

После опроса сотрудников фермы участковые уполномоченные полиции заподозрили, что к краже причастен сторож предприятия - 45-летний житель Белебеевского района. Вскоре подозрения стражей порядка подтвердились, мужчину быстро вывели на чистую воду. В итоге подозреваемый сам сознался в преступлении. По его словам, шальная мысль закралась в голову, когда он был одурманен алкоголем. Похищенного теленка предприимчивый работник продал женщине из соседней деревни за полторы тысячи рублей. На похищенные деньги купил алкогольные напитки и распил их вместе с товарищами.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Теленок в целости и сохранности возвращен на ферму.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671011-v-blagovarskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217077/