Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане полицейские задержали жителя города, подозреваемого в краже детской коляски

15 февраля 2016 года


В середине ноября прошлого года в Кургане на Б. Солнечный мужчина зашел погреться в один из подъездов жилого дома. Увидев детскую прогулочную коляску, у него возник преступный умысел. Он срезал противоугонный трос и совершил кражу коляски. После чего отправился к своим знакомым, у которых был маленький ребенок, и продал им похищенную коляску.

Владелиц коляски, обнаружив пропажу имущества, незамедлительно обратился в полицию.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении этого преступления был установлен и задержан. Им оказался 38-летний неработающий житель областного центра.

По данному факту расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять детские коляски и велосипеды в подъездах или около своих домов, даже если имеется специальное запирающее устройство.

Как показывает практика, используемые противоугонные тросы уже не являются действенным средством защиты и злоумышленникам не составляет труда их срезать.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671100-v-kurgane-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217167/