Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

15 февраля 2016 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП №4 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца павильона быстрого питания, расположенного на улице Генерала Лизюкова.

Установлено, что 15 февраля около 00.30 часов житель г.Воронежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметил, что в павильоне общепита открыта дверь, так как проходила разгрузка товара. Злоумышленник, скрывая лицо солнцезащитными очками, зашел в помещение. Он нанес удар монтировкой экспедитору, а после под угрозой применения данного орудия, забрал у 31-летней работницы выручку в размере 4 тысяч рублей. После чего мужчина скрылся. Потерпевшие обратились в полицию.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. При опросе продавец павильона и пострадавший экспедитор пояснила приметы нападавшего. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан недалеко от места происшествия. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у него была обнаружена и изъята часть похищенных денег, а в районе совершения преступления обнаружена монтировка.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671126-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217454/