Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полицейские раскрыли кражи икон в Йошкар-Оле

15 февраля 2016 года


Сотрудники полиции задержали 25-летнего молодого человека, который в первой декаде февраля совершил две кражи икон из одного и того же дома в г. Йошкар-Оле.

1 февраля в полицию обратилась 57-летняя йошкаролинка, которая заявила о краже пяти икон из принадлежащего ей дома по улице Кокшайский проезд. Женщина рассказала, что в доме она живет только летом, используя его как дачу, и приезжает периодически проверять сохранность имущества. На место была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник проник в дом, разбив окно.

4 февраля потерпевшая вновь обратилась в полицию. В ее дом снова проник неизвестный и похитил оставшиеся две иконы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл, столичных оперативников и сотрудников отдела вневедомственной охраны, подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 25-летний йошкаролинец.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Часть похищенного изъята, несколько икон злоумышленник успел сбыть. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671162-politseyskie-raskryili-kraji-ikon.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218381/