Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми проходят рейды «Ребёнок-пассажир!»

15 февраля 2016 года


В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров в Перми продолжаются массовые проверки автомобилистов нарядами ДПС по выявлению нарушений правил перевозки юных пассажиров. В минувшие выходные у цирка на улице Уральской сотрудники ГИБДД за два часа рейдов выявили 13 нарушений правил перевозки детей-пассажиров, кроме этого у одного из водителей отсутствовал обязательный страховой полис.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 730 нарушений перевозки маленьких пассажиров водителями.

Проведение рейдовых мероприятий показывает, что основная доля владельцев транспортных средств понимает необходимость использования детских удерживающих устройств. Но, к сожалению, есть родители, которые продолжают возить своего малыша на переднем пассажирском сиденье, либо, увидев наряды ДПС, останавливают транспортное средство и ведут ребенка пешком.

Работа в данном направлении будет продолжена. К проведению рейдов будет привлечено максимальное количество сотрудников ГИБДД. За не использование ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств будут применены меры административного воздействия к водителям транспортных средств в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671208-v-permi-prohodyat-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217917/