Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде полицейские и общественники провели совместный рейд по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства

15 февраля 2016 года


Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калининграду на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по торговым точкам с целью выявления продавцов, игнорирующих требования антиалкогольного законодательства.

На прошедшей неделе полицейские совместно с представителями КРОО «Трезвые поколения» проверили восемь торговых павильонов расположенных в Ленинградском районе областного центра. В пяти магазинах продавцы предложили юным покупателям показать паспорт, чтобы убедиться в их совершеннолетии. После того, как подростки сослались на отсутствие документов, им было отказано в продаже алкоголя. Добросовестных и законопослушных работников торговли полицейские и общественники поблагодарили.

В двух торговых точках продавцы, не убедившись в достижении покупателем возраста 18 лет, не спросив документ, а поверив на слово, продали алкоголь, тем самым совершив административное правонарушение. На нарушителей были составлены протоколы по части 2.1 ст. 14.16 КоАП России (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция включает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671220-v-kaliningrade-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218048/