Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В отношении жителя Астраханской области, который расплатился на АЗС фальшивыми деньгами, возбуждено уголовное дело

15 февраля 2016 года


В полицию поступило сообщение об обнаружении на объекте торговли подозрительной денежной банкноты при формировании инкассаторской сумки. Оператор автозаправочной станции, расположенной в Ленинском районе Астрахани, рассказала, что купюрой номиналом 5 тысяч рублей расплатился водитель автомобиля «Kia Sorento».

Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку с указанием примет и госномера машины. Иномарку спустя некоторое время разыскали и задержали инспекторы Отдельного батальона ДПС № 1. За рулём находился житель Наримановского района, которого впоследствии опознали работники АЗС.

Подозреваемый рассказал, что получил банкноту от неизвестного лица и знал, что она поддельная, так как ранее осуществлял проверку на специальном устройстве в одном из магазинов. Несмотря на это, он решил попробовать сбыть денежные средства, как сам пояснил, из-за жадности.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахань по факту сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального ЦБ РФ возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Полицейские устанавливают лиц, причастных к изготовлению изъятой купюры.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671235-v-otnoshenii-jitelya-astrahanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217973/