Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Будущее в безопасности

15 февраля 2016 года


Рейды по выявлению, пресечению и профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних проходили 12 и 13 февраля.

За это время инспекторами ПДН, участковыми уполномоченными, представителями учреждений образования были обследованы десятки мест массового пребывания подростков, торговые центры, бары, клубы, магазины.

В ходе мероприятия, выявлено 33 факта продажи спиртного и табака несовершеннолетним. Реализаторы и владельцы торговых точек привлечены к административной ответственности. Силами правоохранителей пресечено 4 преступления в отношении детей.

Кроме того, «Ночной город» позволил выявить подростков, имеющих проблемы с законом. Так за время рейдов полицейскими было задержано и передано родителям 43 несовершеннолетних, которые распивали спиртные напитки, либо появились в общественных местах в состоянии опьянения. В отношении них также составлены административные протоколы.

Не обошли вниманием полицейские и общежития городских ВУЗов и техникумов. Стражи порядка пообщались с комендантами, справились о делах молодежи, а также проинспектировали организацию вечернего досуга подростков.

Отдельные мероприятия провели правоохранители с семьями, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Инспекторы посетили своих подшефных на дому, проверили, как родители исполняют обязанности по воспитанию детей. В результате в отношении 86 нерадивых взрослых были составлены протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В целом же, по итогам рейдов полицейские отметили, что подростки стали более дружны с законом и правонарушения совершают значительно реже.

Вместе с тем, работа по выявлению, пресечению и профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671257-buduschee-v-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218664/