Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О правилах дорожного движения – с любовью (фото)

15 февраля 2016 года


В преддверии 14 февраля - Дня всех влюбленных, сотрудники самарской Госавтоинспекции вместе с отрядами ЮИД подготовили для водителей сюрприз. Поздравления с наступающим праздником и приятные подарки поджидали автолюбителей на улицах Ставропольская, 22 Партсъезда и на проспекте Металлургов.

Дети заранее подготовили для водителей необычные «валентинки». Все открытки, созданные ребятами, содержали напоминание о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Также в качестве сюрприза сотрудники ГИБДД вместе с юидовцами дарили водителям воздушные шары и световозвращающие элементы в виде сердечек. Но главный сюрприз подготовил юный саксофонист – в течение всего мероприятия он исполнял красивые музыкальные композиции.

Аналогичная акция прошла в Новокуйбышевске на кольце улицы Дзержинского и проспекта Победы. Полицейские вместе с юидовцами вручали автолюбителям «валентинки», на которых было написано «Водитель, тебя любят дома! Будь осторожней на дороге!». Вместе с открытками организаторы акции раздавали памятки с просьбой соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными к пешеходам и перевозить детей в специальных удерживающих устройствах.

Поздравления стали для водителей приятной неожиданностью, поэтому главная цель акции была достигнута – автолюбители с удовольствием еще раз вспомнили все правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671269-o-pravilah-dorojnogo-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7216126/