Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Пуровской полиции установили подозреваемого в угоне автомобиля

15 февраля 2016 года


Как сообщалось ранее, утром 31 января в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району обратилась 29-летняя жительница г. Тарко-Сале с заявлением об угоне, принадлежащего ей автомобиля «Шевроле Ланос». Заявительница пояснила полицейским, что на улице Юбилейная, выйдя из машины на несколько минут, она оставила в замке зажигания ключи от автомобиля, двери не закрыла. Вернувшись, через пять минут, женщина обнаружила, что автомобиля на месте нет, неустановленное лицо совершило его угон.

В дальнейшем полицейскими угнанный автомобиль был обнаружен с механическими повреждениями на соседней улице. Злоумышленник, совершивший угон автомобиля не справился с его управлением и допустил наезд на ограждение тротуара, а затем врезался в жилой многоквартирный дом. Задержать автоугонщика по «горячим следам» полицейским не удалось, было установлено, что после угона автомобиля и совершенного ДТП, виновник происшествия выехал за пределы Пуровского района.

По факту угона отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, совершившего неправомерное завладение автомобилем. Им оказался житель г. Тарко-Сале 1988 года рождения, ранее не судимый. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину 28-летний подозреваемый признает полностью, с его слов в момент совершения преступления он находился в сильном алкогольном опьянении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671314-sotrudniki-purovskoy-politsii-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218264/