Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Судаке на помощь обманутой женщине пришел участковый уполномоченный полиции

15 февраля 2016 года


Жительница села Переваловка города Судака решила воспользоваться услугами 35-летнего односельчанина. Мужчина зарабатывал тем, что собирал сухие дрова на окраине села и продавал их желающим. Потерпевшая передала работнику 5 тыс.руб. Он пообещал привезти дрова в течение нескольких дней, но исполнения обещанного женщина так и не дождалась.

За помощью она обратилась к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данный административный участок, майору полиции Рефату Бождеку.

В содеянном обмане в отношении потерпевшей ранее судимый злоумышленник сознался, пояснив, что потратив всю сумму на личные нужды.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной стать предусмотрено наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671321-v-sudake-na-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217569/