Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Кармаскалинского района задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

15 февраля 2016 года


Семья из Кармаскалинского района обнаружила исчезновение денег с банковской карты спустя полгода после совершения кражи. По словам супруги, она так бы и не заметила, что с карты пропадают деньги, если бы злоумышленница продолжила снимать небольшие суммы.

Для женщины стало полной неожиданностью, что с карты мужа, которая всегда хранится у нее, исчезло более 17 тысяч рублей. После недолгих разбирательств с супругом женщина обратилась в полицию с заявлением. Через пару дней полицейские задержали подозреваемую в краже, которая призналась в содеянном. Злоумышленница рассказала, что супруг заявительницы периодически приезжал к ним в дом. Пользуясь тем, что мужчина оставлял телефон без присмотра, она переводила деньги с помощью мобильного банка, на свой счет.

Всего за полгода произошло три перевода с помощью мобильного банка, а все смс-уведомления удалялись с телефона жертвы после каждой транзакции. Последний и самый большой из них оказалась на сумму более 9 тысяч рублей. Подозреваемая утверждает, что все деньги она тратила только на ребенка.

Потерпевшая шутит, что если бы злоумышленница продолжила снимать суммами по три тысячи рублей, то вполне возможно, что кража не была бы никогда обнаружена. Теперь женщина думает переподключить банковскую карту мужа на свой номер телефона и внимательно следить за каждым потраченным рублем.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671343-politseyskie-karmaskalinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7219399/