Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В период с 12 по 14 февраля в городе Кургане произошло 53 дорожно-транспортных происшествия

15 февраля 2016 года


На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и двое получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 12 по 14 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1300 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 520 нарушений, в городе Шадринске - 141. Задержан 41 водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 82 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 22 нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 80 пешеходов. За превышение скорости привлечены к ответственности 79 водителей. Выявлено 22 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 14 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

13 февраля в Щучанском районе погибли люди. Авария произошла в 9.35 на 93-м километре трассы «Иртыш». Водитель 1955 года рождения, житель города Челябинска, на автомобиле «ДЭУ НЕКСИЯ» осуществлял движение в сторону города Кургана. В двух километрах от города Щучье водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «РЕНО ПРЕМИУМ». За рулем большегрузного автомобиля находился водитель 1980 года рождения. В результате крупной аварии водитель и пассажир «ДЭУ» погибли на месте происшествия. Пассажир, пожилая женщина 1949 года рождения, находилась на переднем пассажирском месте, ремнем безопасности была пристегнута. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

13 февраля в Кетовском районе погиб мужчина. Авария произошла в 21.30 на 246-м километре автодороги «Иртыш». Женщина - водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «AUDI 100», осуществляла движение со стороны села Введенское в сторону села Логовушка. На 246-м километре автодороги женщина на автомобиле выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем DAF с прицепом. За рулем находился водитель 1988 года рождения, житель Орловской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получила травмы. Ее пассажир, мужчина 1978 года рождения, сидел на переднем пассажирском сидении, и от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671403-v-period-s-12.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7219812/