Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кумертау полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

15 февраля 2016 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в кражах восьми аккумуляторов из припаркованных автомобилей. По словам полицейских, группа из четырех человек не смогла сразу скрыться, так как заблудилась в незнакомом городе.

В полночь в дежурную часть города Кумертау стали поступать заявления о кражах из автомобилей. По словам очевидцев, возле обворованных машин находилась иномарка с «оренбургскими номерами». В ходе следственно-оперативных действий, подходящий под описание транспорт был обнаружен в одном из дворов города. В салоне автомобиля находилась группа из четырех человек – девушка и трое парней. В багажнике правоохранители нашли восемь аккумуляторов. Молодые люди не стали отпираться и рассказали, что приехали из Оренбурга, чтобы покататься по незнакомому городу. В дальнейшем они не захотели уезжать из города без ценных сувениров и решили похитить аккумуляторы. Подростки с таким рвением принялись за дело, что позабыли путь, ведущий назад в Оренбург, тут они и были задержаны вовремя подоспевшими полицейскими.

Молодым людям придется ответить за свои действия перед законом. Джентльмены признали свою вину полностью, но при этом попросили отпустить даму, которая была с ними, ведь она понятия не имела, чем занимались ее друзья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671405-v-kumertau-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7220528/