Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации (видео)

15 февраля 2016 года


Факт производства и реализации контрафактных моторных масел задокументировали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно со своими коллегами из ГУЭБиПК МВД России. В рамках проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности, сотрудники органов внутренних дел выяснили, что производство контрафактных масел велось по трем адресам в городе Тольятти.

В ходе работы полицейские установили, что в качестве сырья для производства контрафактных масел использовалось дешевое масло отечественного производства. При этом на бочки и пластиковые канистры злоумышленники наклеивали этикетки известных мировых брендов. Полиграфическая продукция для подпольных цехов производилась в типографии, также расположенной в городе Тольятти. По данным оперативников, сырье и тара под готовую продукцию поставлялись на территорию Самарской области из других субъектов РФ.

Из собранных полицейскими материалов следует, что организовали производство жители Тольятти 1967, 1987 и 1989 годов рождения. В ходе работы на местах происшествий сотрудники органов внутренних дел изъяли 190 кубических емкостей с маслом, более 300 бочек объемом 200 литров каждая с наименованиями известных брендов, более 4000 тысяч пластиковых канистр. Кроме того, в офисе изъята документация, подтверждающая финансово-хозяйственную деятельность, связанную с реализацией масел, а также указывающая на места сбыта контрафактной продукции.

В настоящее время Следственным управлением У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «

Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

» УК России.

Комментарий зам.начальника 4 оперативного отдела УЭБи ПК ГУ МВД России по Самарской области Владимира Корнеева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671464-v-samarskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217407/