Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков наградил участкового уполномоченного полиции, предотвратившего суицид

15 февраля 2016 года


Сегодня в торжественной обстановке генерал Скоков поблагодарил за службу лейтенанта полиции Алексея Толкачева и вручил ему почетную грамоту.

Напомним, в ночь на 1 февраля 2016 года в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение о том, что на крыше одного из девятиэтажных домов по проспекту Строителей находится мужчина. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа УМВД России по г. Смоленску, в состав которой входил участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Толкачев. Полицейские вместе со спасателями и медиками поднялись на крышу, где увидели молодого человека, которой сидел на краю 9-этажного здания и грозился спрыгнуть вниз. Мужчина отказывался идти с кем-либо на контакт. Однако лейтенант полиции Алексей Толкачев смог найти нужные слова, войти в доверие к молодому человеку и сумел убедить его не совершать ошибку. Мужчина отошел от края крыши, полицейские помогли медикам доставить его в лечебное учреждение. По его словам, свести счеты с жизнью он собирался из-за несчастной любви.

Профессиональные действия лейтенанта полиции Алексея Толкачева, спасшие жизнь молодому человеку, не остались незамеченными обществом и руководством регионального УМВД. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, оперативность и высокий профессионализм участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Толкачев награжден Почетной грамотой УМВД России по Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671478-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7220799/