Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На юге столицы задержан один из подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

15 февраля 2016 года


13 февраля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО был задержан 38-летний уроженец Волгоградской области, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Как выяснили сотрудники полиции, под видом жителя ближнего зарубежья злоумышленник вводил в заблуждение пенсионеров, рассказывая им о том, что якобы он не может получить на свой счет денежные средства, так как для этого необходим паспорт гражданина РФ. Путем обмана он уговаривал пожилых людей снять свои накопления со счетов и совершал хищения денежных средств.

Установлено, что у одной из потерпевших, 77-летней москвички, мошенническим способом была похищена 51 тысяча рублей, у 82-летней москвички – свыше 2 млн рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание остальных участников группы.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671613-na-yuge-stolitsyi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7222057/