Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вынесен приговор жителю Приморья за совершение грабежа

16 февраля 2016 года


В Артеме вынесен приговор 30-летнему местному жителю, обвиняемому в грабеже. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о том, что в помещении магазина на улице Лазо неизвестный мужчина, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы денежные средства. Причиненный потерпевшей ущерб превысил 7 тысяч рублей.

В отделе дознания по факту грабежа возбудили уголовное дело.

При отработке микрорайона сотрудники полиции задержали мужчину, похожего по описанию на нападавшего. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании мужчина вел себя агрессивно, угрожал полицейским расправой. В кармане его одежды обнаружены похищенные деньги и нож. Мужчину доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства.

Дознавателем отдела полиции доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671621-vyinesen-prigovor-jitelyu-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7204891/