Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии «по горячим следам» раскрыто разбойное нападение

15 февраля 2016 года


В 20ч.50м. в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение от продавца филиала федеральной сети магазинов сотовой связи о том, что неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, похитил из кассы денежные средства и планшетные компьютеры.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что за 20 минут до закрытия в магазин зашел посетитель, лицо которого было прикрыто шарфом. После нескольких вопросов, он достал пистолет, направил в сторону продавца и заставил его лечь лицом вниз. Затем подозреваемый похитил из кассового аппарата деньги в сумме более 4 000 рублей, со складского помещения 6 планшетных компьютеров и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту незамедлительно были ориентированы наружные наряды патрульно-постовой службы, ОВО, ГИБДД, ориентирован личный состав. Были перекрыты выезды из города, проводилась проверка автотранспорта.

В течение дежурных суток личность подозреваемого была установлена и он был задержан полицейскими в квартире его знакомых. Им оказался 38-летний уроженец Украины, у которого был изъят пневматический газобаллонный пистолет «Байкал».

В настоящее время решением суда подозреваемый заключен под стражу. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671625-v-yakutii-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218587/