Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске стартовал месячник Защитника Отечества

16 февраля 2016 года


Майор милиции в отставке Ирина Балдина в качестве экскурсовода с огромным желанием и трепетом всякий раз рассказывает об экспонатах и стендах, хранящих многолетнюю историю.

Ветераны всякий раз с гордостью рассказывают посетителям музея полиции Новоуральска о снимках, на которых запечатлены наиболее значимые моменты службы, а также люди, чьи имена навсегда вошли в историю подразделения, те, кто служит достойным примером для молодых сотрудников.

В музее несколько тематических композиций, таких, как «Творцы Победы», которая посвящена сотрудникам милиции и ветеранам Великой Отечественной войны. Есть стенд посвященный участникам локальных войн и участникам локализации аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции.

Не стоит забывать, что самые достойные сотрудники регулярно направляются в длительные командировки для оказания помощи в обеспечении правопорядка на Северном Кавказе и возвращаются с благодарственными письмами и наградами.

Ребятам школ города предоставляется прекрасная возможность узнать, какие структурные изменения происходили за все эти годы, посмотреть и даже потрогать изъятое у преступников холодное и огнестрельное оружие.

Мальчишки с удовольствием примеряют бронежилеты и каски, в которых сотрудники полиции в настоящее время несут службу, обеспечивая охрану общественного порядка на улицах родного города.

Заинтересовавшимся всерьез как юношам, так и девушкам доводится информация о прекрасной возможности рассмотреть службу в правоохранительных органах как будущую профессию. Её престиж, романтика, мужественность и благородство – охранять покой граждан, стоять на страже законных интересов родной страны.

Ребята узнают, что этой профессии можно обучиться в ведомственных ВУЗах МВД России, таких как УрЮИ МВД России и Волгоградская академия, в которой, например, готовят экспертов-криминалистов.

Стоит отметить, что всякий раз все без исключения остаются довольными после такого познавательного мероприятия и признают, что из таких посещений узнают очень много нового, интересного.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671744-v-novouralske-startoval-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223121/