Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

16 февраля 2016 года


В дневное время 3 февраля в дежурную часть Управления МВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард, расположенный на улице Балтийской.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудниками полиции установлено, что в 13 часов 15 минут в помещение ломбарда вошел неизвестный и попросил продавца показать понравившиеся предметы. В тот момент, когда сотрудница начала демонстрировать товары, мужчина выхватил у девушки золотую цепочку и сотовый телефон и направился к выходу.

Работница нажала тревожную кнопу, тем самым заблокировав входную дверь. В этот момент мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и, ударив им продавца ломбарда, открыто похитил лоток с золотыми украшениями и два сотовых телефона и скрылся с места совершения преступления.

Общий ущерб от похищенного, по предварительным оценкам, составил около 280 000 рублей.

Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в ломбарде. Работа по задержанию преступника велась с использованием Системы управления нарядами УМВД России по городу Барнаулу и ресурсов АПК «Безопасный город». На розыск нападавшего ориентировались все экипажи, осуществлявшие патрулирование в городе. Ориентировка с приметами подозреваемого была распространена во все в близлежащие органы внутренних дел.

Вечером этого дня в результате слаженных действий сотрудникам ГИБДД ОП «Приобский» г. Бийска удалось задержать подозреваемого по «горячим следам». При задержании полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи.

Установлено, что подозреваемый 19-летний житель краевой столицы ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкций данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671748-sotrudniki-politsii-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223124/