Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Госавтоинспекторы Города юности задержали подозреваемую в неправомерном завладении автомобилем

16 февраля 2016 года


Сотрудники ГИБДД г. Комсомольска-на-Амуре обнаружили похищенный автомобиль и задержали подозреваемую в совершении преступления.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амурепоступило заявление пенсионера. Мужчина сообщил, что неизвестный преступник у дома по проспекту Ленина неправомерно завладел принадлежащим ему автомобилем «Nissan Sunny».

В ходе отработки информации экипаж ГИБДД по горячим следам обнаружил пропавшую иномарку у дома по проспекту Мира. Автомобиль был помещен на арестплощадку.

По подозрению в незаконном завладении транспортным средством сотрудники полиции задержали 23-летнюю комсомольчанку. Для дальнейшего разбирательства женщину доставили в отдел полиции. Стражи правопорядка установили, что ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В настоящее время она помещена в специальный приемник для административно арестованных. По данному факту правонарушения составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671781-gosavtoinspektoryi-goroda-yunosti-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223028/