Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими задержан подозреваемый в хищении электрокабеля с территории строящегося объекта в Советском округе

16 февраля 2016 года


В городском отделе полиции № 7 расследуется уголовное дело, возбужденное по ст. 158 УК РФ «Кража». Вчера оперативниками по подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний житель Горьковского района.

Ранее в органы внутренних дел поступило сообщение о хищении со строящегося объекта по ул. Заозерной силового кабеля длиной 20 метров на сумму более 60 000 рублей.

Эксперты, осмотрев место происшествия, установили что кабель, который был соединен с грузоподъемным краном, перерублен топором. Криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук, следы обуви и направили их на трасологическое и дактилоскопическое исследования.

Оперативники, опрашивая строителей, выяснили, что к краже может быть причастен один из работников организации. В дальнейшем мужчина был задержан на рабочем месте. Кроме того, подозреваемого опознал скупщик пункта приема цветного металла, расположенного в Центральном округе.

В рамках расследования уголовного дела следователи установили, что злоумышленник проник на территорию строящегося объекта через ограждение, откуда и похитил имущество, срезал изоляцию на кабеле и сбыл его за 7 000 рублей.

Уголовным законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671831-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7223699/