Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские криминалисты готовятся к участию в Спартакиаде экспертно-криминалистических подразделений УрФО

16 февраля 2016 года


Спортивный коллектив экспертно-криминалистического центра Управления МВД начал подготовку в стрелковом тире и на волейбольной площадке к предстоящему 25 февраля участию в Спартакиаде экспертных подразделений УрФО, традиционно проводимой в г. Челябинске.

В нынешнем году Спартакиада станет уже 15-ой по счету. Она накануне Дня эксперта-криминалиста МВД России, берущего начало с 1 марта 1919 года – даты создания Кабинета судебной экспертизы в системе уголовного розыска.

Зауральским экспертам предстоит сразиться с коллегами из регионов Урала в стрельбе из табельного оружия, легкоатлетических состязаниях, силовых видах спорта (гиревой и перетягивание каната) и волейболе.

Курганские эксперты неоднократно становились лидерами общекомандного первенства, традиционно занимали призовые места по стрельбе и игровым видам спорта (футбол и волейбол). В прошедшем, 2015 году, команда ЭКЦ УМВД вписала в историю своих спортивных достижений на Уральских Спартакиадах 1-е место по волейболу, 1-й индивидуальный (эксперт Сергей Багрецов) и 2-й общекомандный результаты по стрельбе из пистолета Макарова.

По информации ЭКЦ УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671966-kurganskie-kriminalistyi-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224441/