Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском за грабеж арестован мужчина

16 февраля 2016 года


Вечером выходного дня 31-летний горожанин шел домой и недалеко от магазина встретил своего приятеля. Тот попросил денег, мол, не хватает на покупку горячительных напитков. Мужчина не отказал в просьбе товарищу, они вместе направились в магазин.

Спиртные напитки горожане начали распивать прямо у подъезда. Вскоре к ним присоединились и другие знакомые. Во время «застолья» между приятелями завязался спор. 38-летний мужчина толкнул приятеля, когда тот упал, получил еще один удар. В завершении злоумышленник вытащил из кармана брюк побитого телефон и деньги.

Мужчина пытался просить свои вещи обратно. Однако приятель вновь использовал силу своих кулаков. Испугавшись дальнейших действий обидчика, мужчина убежал от собутыльников. Позже он обратился в полицию с заявлением о грабеже.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело. 38-летний житель города вину свою признал, по требованию полицейских выдал похищенный телефон. Деньги в сумме 400 рублей он успел потратить. Выяснилось, что мужчина и ранее был судим за кражи.

По словам следователя Эльмиры Муслуховой, до окончания следствия фигурант уголовного дела заключен под стражу. Санкция ст. уголовного кодекса за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671973-v-gorode-oktyabrskom-za.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224426/