Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Воркуты заняв у знакомой 300 рублей, похитила у нее из сумки 6 тысяч рублей

16 февраля 2016 года


В дежурную часть полиции обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее похищен кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 6000 рублей.

Потерпевшая рассказала, что в вечернее время встретила на улице свою давнюю знакомую, которая попросила у нее в долг 300 рублей. Заявительница согласилась выручить приятельницу, но для этого предложила пройти в магазин и разменять крупную купюру, чтобы одолжить деньги. Когда женщина пришла в магазин, обнаружила отсутствие кошелька, в котором находились 6 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кошелек заявительницы похитила ее давняя приятельница. Оказалось, когда злоумышленница узнала, что знакомая готова одолжить ей 300 рублей, стала обнимать ее, якобы выражая свою благодарность. Именно тогда злоумышленница, зная, что у знакомой есть деньги, вытащила из бокового кармана сумочки потерпевшей кошелек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Известно, что ранее воркутинка уже привлекалась к ответственности за совершение аналогичного преступления.

Следователями ОМВД России по г.Воркуте в отношении воркутинки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672007-jitelnitsa-vorkutyi-zanyav-u.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224875/