Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Новороссийские полицейские изъяли более 400 литров нелегальной алкогольной продукции

16 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску выявлен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции.

Полицейскими в рамках проводимых мероприятий на территории Центрального района выявлен факт реализации разбавленного спирта без соответствующих документов. Торговля осуществлялась 58-летним местным жителем в подсобном нежилом помещении частного домовладения, там же полицейскими было изъято более 400 литров спиртосодержащей продукции.

Как пояснил нарушитель, крупную партию спирта он купил у знакомого еще в 2004 году и использовал его в личных целях, однако в связи с тяжелым материальным положением решил его разбавлять и реализовывать. За пол литра «водки» мужчина просил 60 рублей.

На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КРФоАП (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей.

Административный материал направлен в суд города Новороссийска для принятия процессуального решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672035-novorossiyskie-politseyskie-izyyali-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7225045/