Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В результате ночного рейда автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили и отстранили от управления 30 водителей в состоянии опьянения и без водительских прав

16 февраля 2016 года


В порядке ст. 264.1 УК РФ задержан один водитель.

С субботы на воскресенье сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения и без водительских прав.

Более полутора десятков полицейских ДПС принимали участие в проверочных и досмотровых мероприятиях, в результате которых от управления транспортом отстранены 17 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от процедуры медицинского освидетельствования, а также 13 человек без водительского удостоверения, либо лишённых права управления транспортом.

На специальной стоянке по основаниям административного законодательства оказались 30 единиц автотранспорта. Все отстранённые водители, так или иначе, являлись потенциальными виновниками или участниками дорожных трагедий, которые удалось предотвратить.

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в порядке, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ задержан один водитель.

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция обращает Ваше внимание и настоятельно рекомендует не управлять транспортом после употребления спиртных напитков.

Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(8662) 96-10-00, 49-50-62 или по телефону 02.

Помните! Употребления алкоголя при управлении транспортом не допустимо.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672064-v-rezultate-nochnogo-reyda.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224741/