Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники Госавтоинспекции задержали предполагаемого виновника наезда на девушку-пешехода в Яковлевском районе

16 февраля 2016 года


Установить марку автомобиля инспекторам по розыску районного отдела ГИБДД помог осколок стекла.

Наезд неустановленным водителем на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Юбилейной г. Строитель был совершен в воскресенье, 14 февраля, около 22 часов. От удара 18-летняя девушка получила множественные травмы, с которыми была доставлена в реанимационное отделение, где находится в настоящее время. Водитель с места происшествия скрылся. Свидетелей и очевидцев происшествия не оказалось.

По маркировке на осколке стекла, найденного на месте наезда, сотрудникам розыска ОГИБДД по Яковлевскому району удалось установить сначала марку автомобиля, а затем и самого предполагаемого виновника.

Автомобиль с характерными повреждениями полицейские нашли в одном из дворов с. Беленихино Прохоровского района. Его владельца – 39-летнего жителя г. Строитель - сотрудники полиции застали дома. Как показало медицинское освидетельствование, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, после ссоры с супругой он уехал на автомобиле в неизвестном направлении и больше ничего не помнит.

В настоящее время по факту наезда возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672069-sotrudniki-gosavtoinspektsii-zaderjali-predpolagaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224967/