Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Гайскому городскому округу "по горячим следам" раскрыто сразу два преступления

16 февраля 2016 года


В утреннее время в адрес участкового уполномоченного полиции административного участка № 14 поступило сообщение от 56-летнего жителя Гайского городского округа. Мужчина сообщил, что в ночь с 14 на 15 февраля 2016 года, неизвестный, находясь около дома по улице Ленина поселка Ириклинский, совершил угон автомобиля ВАЗ-21053, принадлежащий заявителю, и оставленный им на неохраняемой стоянке возле своего дома.

«По горячим следам» участковым уполномоченным полиции задержан мужчина. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконную добычу водных биологических ресурсов, кражу и угон. В ходе работы с задержанным, правоохранителем установлен факт причастности подозреваемого к хищению товарно-материальных ценностей из магазина. В последующем все похищенное передано своим владельцам.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение транспортным средством» и частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/672072-uchastkovyim-upolnomochennyim-politsii-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7224711/